×
Форус / Москва
г. Москва, Дмитровское шоссе, 9Б (станция метро "Тимирязевская")
8-495-414-34-15
8-800-234-14-15

Работаем по графику: пн-пт 09:00-18:00.
X

Получить консультацию по телефону

Ваши фамилия и имя *
Телефон*
Согласие на обработку персональных данных
*
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения

Проверки будут проводить через приложение в онлайн-режиме

07.12.2022

Документ

Информация на сайте Минэкономразвития

Комментарий

Минэкономразвития России запустило базовую версию мобильного приложения "Инспектор", с помощью которого контролирующие органы смогут проводить контрольные (надзорные) мероприятия в онлайн-режиме.

В приложении можно провести дистанционную проверку по видеосвязи, отследить процесс проверки по чек-листу, а также определить маршрут проверки. В приложении сохраняются все данные – геопозиция, фото-, видео- и аудиоматериалы проверки, история проверок и т. д.

Авторизоваться в приложении организация или ИП могут через Госуслуги (ЕСИА). Когда будет назначена проверка, в приложение поступит уведомление с указанием её даты и времени. По итогам проверки формируется отчёт, который подписывается электронной подписью с использованием приложения "Госключ".

Пилотный проект по внедрению приложения запущен в октябре 2022 года, уже проведено более 100 проверок. Вывод приложения в массовую эксплуатацию запланирован на апрель 2023 года.

Предполагается, что использование приложения при проверках позволит автоматизировать работу сотрудников контрольных и лицензирующих органов, а также снизить нагрузку на бизнес и госорганы.

 

Источник: информационная система 1С:ИТС


Вернуться к новостям